Приветствую Вас Гость Регистрация · Вход · Вернуться на главную Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS;
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Делимся опытом » Нужные советы специалистов » Баннер Windows заблокирован... (Пополнитесчёт телефона...)
Баннер Windows заблокирован...
DARK-EVILДата: Среда, 18.01.2012, 06:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Заметил в кч что как минимум 2 человека и я третий сталкивались с данной проблемой...

Это довольно таки распространнёный вирус-попрашайка,не палится антивирусами+каждый раз совершенствуется...

Вот две из его разновидностей с которыми я сталкивался и лечил: 1-
http://rghost.ru/35963586.view - более сложный вирус 2- http://rghost.ru/35963587.view - более простой

Итак приступим:


1-Ни в коем случае не пополняйте счёт tongue

2-Ни в коем случае не сносите винду tongue

3-Ни в коем случае не тратьтесь на мастеров,так как этот вирус очень прост и банален...на уровне чуть выше пользователя я спокойно нашёл что изменилось у меня после вируса,почистил и удалил... tongue

Способы лечения: так как у меня ХР пишу под него...(не работаю с 7 и 8 windows)

1-Самый простой и подходит для простого вируса 2 - нажимаем клавишу сброс на компе или как-нибудь выключаем и включаем его,переходим в
Безопасный режим (на хр это F8)
Далее в безопасном режиме заходим в пользователя-АДМИНИСТРАТОР,Ни в свой Вася Петя и т.д а именно в тот...
Далее заходим в редактор реестра или в Пуск-выполнить,вписываем regedit и жмём энтер...
Далее перемещаемся в ветку реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE Software\ Microsoft\ WindowsNT\ CurrentVersion\ Winlogon

И видим примерно это --- http://rghost.ru/35963628.view

Это наш вирус посмотрим, где он живет, нажав на shell двойным кликом. http://rghost.ru/35963631.view

Переходим в папку где он спрятался. http://rghost.ru/35963635.view

Удаляем его...

Переходим обратно в редактор реестра и пописываем родной explorer.exe. http://rghost.ru/35963639.view

Перезагружаем компьютер и всё tongue

Как разбираться с более сложным вирусом 1 я описывать не стану так как он ещё заражает 2-4 системных файла,но скажу что у меня очень часто включён скайп "DARK---EVIL" без кавычек,пишите туда или в ЛЧ или в ЛС от своих знакомых друзей или родственников,может на это уйдёт больше времени но не денег и не надо будет сносить винду из-за криворуких или хитропопых мастеров...помогу с удалением этих вирусов...

Надеюсь кому-то поможет упростить процесс избавления от данного вируса...


Писал сам,фотки и принцип действия взят с сайта для простоты... tongue


Я,ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕТ ВЫ...

Сообщение отредактировал DARK-EVIL - Среда, 18.01.2012, 08:32
 
-EVILution-Дата: Среда, 18.01.2012, 06:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня антивирус уже больше года не обновлялся, ну вот, меня сьедят whine

Вся наша жизнь - лишь сон, а сон - лишь сон во сне
 
Рыжая-яДата: Среда, 18.01.2012, 06:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Награды: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
Был вирус 1.
В ГР сначала подумала, что кончилась мышка, то есть я не могла управлять персом и зайти в заявку. Сменила мышь..тож самое. Перезагрузилась и увидела этот банер 1.
Как писать в скайп не понятно..если нет входа в саму винду. Возможно мастера меня надули - замена винды и взяли прилично, как за ночной режим.

Сейчас очень часто подвисаю и не пойму причины..как бы опять не пришлось менять(


Не плачь, не бойся, не проси....
 
DARK-EVILДата: Среда, 18.01.2012, 07:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
В скайп через Яну или ЛС или аська,хоть как,ну или через друзей...да и мастера на...врали))или тупые))

Я,ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕТ ВЫ...

Сообщение отредактировал DARK-EVIL - Среда, 18.01.2012, 07:53
 
exigoДата: Среда, 18.01.2012, 12:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С баннерами приходилось сталкиваться уже не однократно,Dark все отличн расписал,большой + ему за это)правд попадаются и такие,которые даж в безопасном режиме выскакивают,а вот там уже послжнее chaos

 
DARK-EVILДата: Среда, 18.01.2012, 13:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Там понадобится только диск с записанным на нём Erd Commander,т.е. винда загрузится виртуальная,через неё и полазить найти и удалить)

Я,ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕТ ВЫ...
 
exigoДата: Среда, 18.01.2012, 13:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
можно еще поимпровизировать)есть не одна прога)если есть откуда еще зайти в интернет,то систему можно спасти в 99.9 % случаях)ксть erd commander'ом не пользовался не разу,нужн запомнить =)

 
rakeДата: Среда, 18.01.2012, 14:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





судя по подробному описанию так сказать лечения компа приходит мысль что за етим вирусом стоит полная темнота, не сказать бы темная злота )
отлично сделано Саш )
 
DARK-EVILДата: Среда, 18.01.2012, 18:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасиб,главное чтоб помогло кому-нибудь)

Я,ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕТ ВЫ...
 
ByMyselfДата: Четверг, 19.01.2012, 08:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Под ХР, есть 3 заплатки:
WindowsXP-KB957097-x86-RUS http://www.microsoft.com/downloa....149793c
WindowsXP-KB958644-x86-RUS http://www.microsoft.com/downloa....73d6a03
WindowsXP-KB958687-x86-RUS http://www.microsoft.com/downloa....64761E1

Ставишь их, и подобные вирусы, уже не будут тебя беспокоить biggrin
 
DARK-EVILДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:37 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ставишь их, и подобные вирусы, уже не будут тебя беспокоить biggrin

Оо будем надеяться,но если словлю-я тебя съем))

Добавлено (22.01.2012, 12:34)
---------------------------------------------
Нет,данные заплатки бесполезны от этих банеров...опять словил))Так что моя тема излечения остаётся актуальной))

Добавлено (22.01.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Добавлю ещё одно,антивирус Dr.web начал замечать эти банеры...но...при работе в интернете защита должна быть включена постоянно,но это будет немного тормозить систему и приложения...С другими антивирусами не работаю...)


Я,ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕТ ВЫ...

Сообщение отредактировал DARK-EVIL - Четверг, 19.01.2012, 11:01
 
ByMyselfДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты , что раньше отключал защиту при входе в интернет?

И кстати заплатки работают, но не сами по себе, а в комплексе с антивирем и фаерволом


Сообщение отредактировал ByMyself - Воскресенье, 22.01.2012, 13:25
 
DARK-EVILДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:37 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А ты , что раньше отключал защиту при входе в интернет?

И кстати заплатки работают, но не сами по себе, а в комплексе с антивирем и фаерволом

xD скажем так,у доктора веба 2 защиты,1-интернет-проверяет сайты на вредоносность-включена у меня постоянно,и 2-защита скажем так всех активных файлов(которые запускаются или запускаешь самостоятельно) именно 2 защита может обнаружить этот банер,но я её отключаю,так как при запуске игры начинается проверка "почти всех файлов исполняемых или запускаемых" игрой,представь как будет подвисать даже на мощном компе+сколько раз сталкивался что если не отключать антивирусы на висте 7 или 8-тормозит сама система не говоря уже о приложениях,поэтому само собой отключаю по мере необходимости))И о заплатках-фаервол включён,но всё равно комп съел вирус,значит толку мало,так как при включённой защите доктора и без заплаток всё будет норм))


Я,ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕТ ВЫ...

Сообщение отредактировал DARK-EVIL - Воскресенье, 22.01.2012, 13:39
 
ByMyselfДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мда... система тормозит при включеном фаерволе, представляю скока там blackdoor -ов

Добавлено (22.01.2012, 13:50)
---------------------------------------------
просканируй свои порты, если ты опять словил, со включенной защитой , значит не полностью убил тело

 
DARK-EVILДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:55 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
да нет же))у меня ничё не тормозит и я не говорил про фаервол,SpIDer Guard-предназначен для проверки всех открываемых файлов...т.е. часть доктора которая мониторит все файлы которые ты трогаешь или щёлкаешь не в интернете а на дисках...Именно эти части защиты у всех антивирусов тормозят систему если включены...и сканировать ничё не нужно удалил вирус за 5 минут))

Я,ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕТ ВЫ...

Сообщение отредактировал DARK-EVIL - Воскресенье, 22.01.2012, 13:56
 
Форум » Делимся опытом » Нужные советы специалистов » Баннер Windows заблокирован... (Пополнитесчёт телефона...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz